Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2023 года Прокуратура г. Кандалакши направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Прокуратура города Кандалакши утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 сентября 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства потерпевшего в одном из домов по ул. Фрунзе в г. Кандалакша, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с последним, нанес ему не менее 27 ударов в область головы и других частей тела кулаком, а также деревянной скалкой, деревянным черенком лопаты и металлическим ломом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В ходе предварительного следствия прокурором в суде поддержано ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости