Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 февраля 2023 года Прокурор республики Максим Попов представил прокурора г. Нерюнгри

Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. с выездом в г. Нерюнгри представил коллективу прокуратуры города, главам муниципальным образований района, руководителям правоохранительных органов вновь назначенного прокурора Умеренко В.А.

Прокурор республики отметил, что Виктор Александрович Умеренко имеет большой стаж работы в органах прокуратуры, обладает необходимым опытом и познаниями для решения поставленных задач по укреплению на вверенной территории законности и правопорядка, защиты прав граждан, интересов общества и государства.

Справка: Умеренко В.А. родился в 1979 году в г. Якутске. В 2002 году окончил Уральскую государственную юридическую академию, в 2005 году аспирантуру названной академии.

Службу в органах прокуратуры начал в 2006 году с должности прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики, далее последовательно занимал должности старшего помощника, заместителя прокурора Олекминского района, заместителя Якутского природоохранного прокурора, старшего помощника прокурора республики по обеспечению собственной безопасности и физической защиты, прокурора Алданского района Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости