Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 февраля 2023 года Поздравление прокурора области с 80-летием образования прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса

Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!

Сегодня прокуратуре Кемеровской области – Кузбасса исполняется 80 лет!

8 февраля 1943 года прокурор СССР подписал приказ: «В соответствии с Указом Президиума Верховного Союза ССР от 26.01.1943 об образовании Кемеровской области в составе РСФСР организовать прокуратуру Кемеровской области, определив штат центрального аппарата в количестве 68 единиц согласно прилагаемому штатному расписанию…»

Именно с этого документа началась славная история прокуратуры Кузбасса.

За прошедшие 10-летия прокуратура региона прошла нелегкий путь становления и развития, но во все времена она была призвана обеспечивать правовой порядок в регионе, защищать права граждан, бороться с преступностью.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что с момента образования прокуратура Кемеровской области - Кузбасса достойно выполняла стоящие перед надзорным ведомством задачи и продолжает честно и добросовестно служить Закону, обеспечивая его верховенство.

Коллектив прокуратуры Кузбасса – это профессионалы с большой буквы, которые изо дня в день выполняют свой долг с усердием и самоотдачей, порой ставя интересы граждан и государства выше своих собственных.

Неизменно чтя традиции предшественников, современное поколение прокурорских работников продолжает доказывать, что прокуратура была, есть и будет образцом компетентности, принципиальности и верности служебному долгу.

От всей души поздравляю работников прокуратуры, уважаемых ветеранов с 80-летиемобразования прокуратуры Кузбасса, желаю новых профессиональных успехов, выдержки и силы духа!

Здоровья вам и вашим близким, успехов и благополучия!

С уважением,

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса А.Г. Блошкин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости