Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 февраля 2023 года В Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением ущерба на сумму более 50 млн рублей

Прокуратура Слюдянского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в 2019 г. между администрацией Слюдянского района и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству школы на 725 мест в г. Слюдянка на сумму свыше 976 млн рублей.

Согласно документации подрядчик выполнил электромонтажные работы, а также работы по устройству полов, кровли, кирпичных перегородок в строящемся здании, которые приняты и оплачены заказчиком.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что оплаченные работы фактически подрядной организацией не выполнялись, чем местному бюджету причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы несовершеннолетних на доступное образование.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы СК для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения, а также с учетом материалов УФСБ России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости