Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 февраля 2023 года Удовлетворены исковые требования прокурора Советского района г. Улан-Удэ об установлении факта трудовых отношений погибшего работника

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении трудовых прав ее сына.

Установлено, что сын заявительницы с августа по декабрь 2021 года работал разнорабочим в обществе с ограниченной ответственностью, выполняя сортировку и транспортировку угля на угольном разрезе. В декабре 2021 года мужчина во время работы получил травму головы и шеи, от чего скончался на месте.

В нарушение закона трудовые отношения с разнорабочим не были оформлены надлежащим образом. Данное обстоятельство препятствует получению его матери страхового возмещения, выплачиваемого в случае смерти застрахованного лица.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к коммерческой организации о признании сложившихся отношений между работником и обществом трудовыми, обязании провести расследование несчастного случая, произошедшего с ним.

Верховный суд Республики Бурятия, удовлетворив апелляционное представление прокурора, принял решение о признании отношений трудовыми, обязании провести расследование несчастного случая.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости