Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2023 года Воскресенская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда

Сегодня, в эфире федерального канала сообщалось о том, что жители муниципальных квартир в городе Воскресенске Московской области, проживают в опасных для жизни условиях в связи с аварийным состоянием дома.

В ходе ранее проведенной проверки установлено, что в 2022 году межведомственная жилищная комиссия администрации городского округа Воскресенск приняла решения об отложении рассмотрения вопроса о признании 4 многоквартирных домов аварийными.

Кроме того, администрацией городского округа не обеспечено проведение обследования технического состояния многоквартирных домов, что может повлечь повреждение имущества и причинение вреда жизни и здоровью жителей указанных домов.

С целью устранения выявленных нарушений и обязания органа местного самоуправления инициировать за счет местного бюджета конкурентные процедуры на проведение строительно-технической экспертизы городская прокуратура внесла в адрес временно исполняющего полномочия Главы городского округа Воскресенск представление.

Устранение выявленных нарушений и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости