Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2023 года Перед судом предстанет женщина, похитившая у пенсионерки обманным путем более 900 тыс. рублей

Зюзинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней неоднократно судимой женщины,обвиняемой по ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

в отношении пенсионерки. Установлено, что обвиняемая вступила в преступный сговор с неустановленным следствием соучастником преступления, направленный на незаконной проникновение в жилище, совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Согласно имеющемуся преступному плану, неустановленный соучастник преступления, используя средство связи, путем совершения телефонных звонков приискал пенсионерку 1934 года рождения и, введя ее в заблуждение, представившись сотрудником Пенсионного фонда РФ, сообщил последней заведомо ложную информацию о внесении изменений в законодательство РФ, согласно которому увеличено денежное довольствие пенсионеров, а также о том, что будет происходить замена старых денежных средств на новые, и для обмена денежных средств. После чего, злоумышленник передал адрес пенсионерки обвиняемой, которая прибыла по месту жительства потерпевшей и представившись сотрудником Пенсионного фонда РФ проникла в жилище.

В это время неустановленный соучастник преступления по средствам телефонной связи диктовал потерпевшей пенсионерке текст заявления, тем самым отвлекая ее от преступных действий обвиняемой и облегчая ей доступ к имуществу потерпевшей. Воспользовавшись созданными неустановленным соучастником преступления благоприятными условиями, обвиняемая, действуя тайно, забрала пакет с находящимися внутри денежными средствами, которые потерпевшая ранее подготовила для «обмена», и с места совершения преступления скрылась. Таким образомобвиняемая . совместно с неустановленным соучастником похитили у 88-летней пенсионерки денежные средства на общую сумму более 900 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемаяне признала, ущерб не возместила. Дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости