Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2023 года Руководитель подрядной организации оштрафован за ненадлежащую зимнюю уборку дорог на территории Ибресинского района

Прокуратурой Ибресинского района совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний периодна автомобильной дороге «Калинино-Батырево-Яльчики» и «Аниш».

В ходе осмотра участков автомобильных дорог выявлены факты нарушения подрядной организацией - ООО «Дортех» установленных требований.

Так, участок автомобильной дороги на границе пересечения сВурнарским районом до п.Ибреси, а также автомобильная дорога от п.Ибреси до границы с Канашским районом имеют дефекты в виде наличия рыхлого (талого) снега на обочине, отдельных возвышений и углублений из снега и льда на проезжей части, колейности и гололеда.

Несвоевременная очистка автомобильных дорог создает угрозу жизни и здоровью для участников дорожного движения.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в отношении директора ООО «Дортех» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ. Постановлением суда виновному должностному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости