Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 февраля 2023 года Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2022 года обвиняемый был назначен защитником подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков мужчины для оказания ему юридической помощи при производстве предварительного расследования по уголовному делу. В ходе беседы подозреваемый высказал своему адвокату опасения о возможном изменении квалификации действий, ухудшающей его положение. В тот момент у обвиняемого возник умысел, направленный на хищение денежных средств у своего подзащитного. С этой целью сожительнице подозреваемого он сообщил о наличии возможности повлиять на орган предварительного расследования за денежное вознаграждение в сумме 1 млн руб. При этом реальной возможности для положительного решения указанного вопроса он не имел.

Введенная в заблуждение женщина по указанию злоумышленника оставила денежные средства в салоне принадлежащего ему автомобиля. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости