Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 февраля 2023 года Прокуратура г. Ельца взяла на контроль соблюдение принципа добросовестной конкуренции при проведении конкурса на право организации школьного питания в 12 образовательных учреждениях города

Прокуратура г. Ельца по поручению прокуратуры области провела проверку по информации СМИ о нарушениях при проведении конкурса на право заключения муниципального договора на оказание услуг в сфере организации школьного питания.

Установлено, что МКУ «Центр компетенций в сфере муниципальных закупок» в декабре 2022 года проводил открытый конкурс в электронной форме на оказание услуг по организации питания обучающихся, воспитанников для 12 образовательных учреждений г. Ельца.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 170 257 917,50 рублей, срок оказания требуемых услуг- 2 года.

Согласно действующего законодательства цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 % начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Соответственно участник закупки должен был представить исполненный договор, цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по которому должна составлять не менее 20 % от суммы начальных (максимальных) цен каждого контракта, т.е. не менее 34 051 583,50 рублей.

Таким образом, при проведении открытого конкурса заказчик необоснованно ограничил круг возможных участников закупки.

Допущенные нарушения послужили основанием для аннулирования результатов конкурса Управлением Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.

В целях обеспечения добросовестной конкуренции при проведении открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по организации школьного питания прокурор города внес представление в адрес муниципального заказчика, соответствующая информация направлена начальнику управления образования администрации городского округа город Елец.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости