Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 февраля 2023 года Липецкий областной суд оставил без изменения приговор в отношении виновника смертельного ДТП

Приговором Липецкого районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в 2021 году д. Копцевы Хутора подсудимый не выполнил требования ПДД и предписывающих дорожных знаков, проявил невнимательность при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу и допустил наезд на пешехода.

В резльтате полученных травм потерпевший скончался.

Подсудимый призал свою вину, принял меры к добровольному возмещению имущественного и морального вреда, причиненного преступлением семье погибшего.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

С учетом ранее выплаченных подсудимым в добровольном порядке денежных средств, в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тысяч рублей.

Апелляционная инстанция признала приговор районного суда законным и обоснованным, оставив без удовлетворения апелляционную жалобу представителя потерпевшей на мягкость назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости