Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 февраля 2023 года В прокуратуре Прикубанского района состоялось подведение итогов работы за 2022 год

7 февраля 2023 года в прокуратуре Прикубанского района под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова подведены итоги работы за 2022 год.

С докладом о результатах надзорной деятельности по основным направлениям выступил прокурор Прикубанского района Евгений Булатов. В 2022 году районной прокуратурой выявлено 1247 нарушений закона, в целях их устранения внесено 317 представлений, принесено 106 протестов, в суды направлено 67 исковых заявлений, по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности 55 юридических и должностных лиц, предостережено о недопустимости нарушения закона 13 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 1 уголовное дело.

Состоялось обсуждение итогов работы прокуратуры района, в ходе которого заместитель прокурора республики Артур Махов поставил ряд задач и выделил отдельные проблемные вопросы, требующие совершенствования надзорной деятельности.

Отмечено, что повышенное внимание должно уделяться вопросам соблюдения трудовых прав граждан и занятости населения, пресечения нарушений в жилищно-коммунальном секторе, в сфере законодательства об исполнительном производстве.

Участники совещания ориентированы на активизацию надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, а также на принятие превентивных мер по противодействию экстремизму, обеспечению антитеррористической защищенности объектов, в том числе с массовым пребыванием людей.

Нуждается в совершенствовании организация мероприятий по надзору за исполнением миграционного законодательства, в сферах реализации национальных проектов, нормотворческой инициативы.

Предложено проанализировать причины снижения раскрываемости преступлений в сфере противодействия коррупции, топливно-энергетического комплекса и реализации национальных проектов, по результатам проведенного анализа принять комплекс мер по активизации надзора за оперативно-розыскной деятельностью.

Особое внимание поручено уделять работе по организации приема заявителей и разрешению их обращений.

По итогам состоявшегося обсуждения намечены мероприятия по совершенствованию работы по ряду направлений прокурорской деятельности, определены задачи и пути их достижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия