Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 февраля 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении участников организованной группы, занимавшихся незаконным сбытом героина в г. Лысьва

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 9 участников организованной группы лиц.

В октябре 2022 г. Лысьвенский городской суд Пермского края в зависимости от роли и степени участия в преступной деятельности признал их виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере) п. п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК (незаконные сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Суд установил, что в декабре 2014 г. уроженец республики Таджикистан со своим братом организовали преступную деятельность на территории г. Лысьвы по сбыту героина. Для реализации задуманного они привлекли трех женщин и четырех мужчин. Организатор преступной группы и его родственник осуществляли приобретение наркотических средств крупными партиями, а соучастники согласно распределенных ролей подыскивали потенциальных наркопотребителей и сбывали им наркотики. Также одна из женщин в ряде случаев предоставляла свое жилье для употребления наркотиков.

Пресечена деятельность группы в марте 2016 г. сотрудниками Лысьвенского МРО УФСКН России по Пермскому краю, из незаконного оборота изъято свыше 400 грамм героина.

Суд первой инстанции приговорил организатора и его родственника к 14 годам лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей каждого, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Все остальным участникам назначено наказание от 7 лет 2 месяцев до 5 лет лишения свободы, с отбыванием в колониях общего и строго режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Пермского краевого суда жалобы защитников и осужденных оставлены без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости