Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 февраля 2023 года В ходе рабочей поездки в Кемеровскую область - Кузбасс заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в городе Кемерово, в том числе в режиме видеосвязи. В нем приняли участие прокурор области Александр Блошкин, прокуроры соответствующих городов и районов, главы муниципалитетов.

Поводом для обращения жителей городов Анжеро-Судженск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Топки, а также Чебулинского и Яйского муниципальных округов послужили вопросы ненадлежащего оказания коммунальных услуг, обеспечения жильем, лекарственными препаратами, безопасности дорожного движения пешеходов и другие.

Так, например, жительница города Анжеро-Судженска обратилась к заместителю Генерального прокурора России в связи с длительным неисполнением решения Анжеро-Судженского городского суда о предоставлении ей вне очереди благоустроенного жилого помещения взамен аварийного.

Инвалид из города Новокузнецка пожаловался на отсутствие в аптечных учреждениях бесплатных лекарственных препаратов, и просил оказать помощь в организации надлежащего лекарственного обеспечения в городе и возврате денежных средств, потраченных на приобретение лекарств.

Об отсутствии уличного освещения и мест парковки для инвалидов сообщили жители Чебулинского и Яйского муниципальных округов.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил Александру Блошкину организовать и провести проверки по всем доводам обращений, при наличии оснований принять полный комплекс мер в целях защиты прав граждан. Разрешение обращений взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости