Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 февраля 2023 года По результатам проверки, проведенной по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, в Ростовской области восстановлены права 83 медицинских работников на надлежащую оплату труда

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова Главное управление Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам провело проверку по обращению медсестры городской больницы г. Каменска-Шахтинского Ростовской области о ненадлежащей оплате труда.

Установлено, что заявителю и еще 13 работникам учреждения здравоохранения в период с 2020 г. по август 2022 г. заработная плата выплачивалась в сумме ниже минимального размера оплаты труда. Кроме того, необоснованно снижены дополнительные стимулирующие выплаты.

Проведенными в рамках рассмотрения обращения проверками аналогичные нарушения закона выявлены в работе иных медицинских организаций региона.

В связи с этим органами прокуратуры области руководителям учреждений здравоохранения внесено 40 актов реагирования, по результатам их рассмотрения восстановлены права 83 медицинских работников, произведены выплаты на общую сумму более 500 тыс. рублей.

К административной и дисциплинарной ответственности привлечены 38 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости