Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 февраля 2023 года Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя доказала в суде вину мужчины, совершившего убийство своей матери

Согласившись доводами государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя 1988 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в декабре 2021 года, в вечернее время, мужчина по месту своего проживания по улице Междурядной в Балаклавском районе г. Севастополя, совместно со своей 57-летней матерью употреблял алкогольные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил женщину поводком для выгула собаки.

Сотрудники полиции задержали мужчину. Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Балаклавскому району г. Севастополь ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Балаклавский районный суд г. Севастополя с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости