Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 февраля 2023 года Прокуратура Назрановского района направила в суд уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, злоумышленник, 22 сентября и 29 декабря 2022 года, в с.п. Экажево, в состоянии алкогольном опьянении, против воли проживающих в жилище лиц, предварительно взламывая входную дверь, проникал в домовладение своей родственницы, в котором она проживала со своими несовершеннолетними детьми.

Своими действиями он существенно нарушил право потерпевшей на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой «жилище неприкосновенно, никто не вправе проникнуть в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено в Назрановский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости