Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 февраля 2023 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Республики Тыва утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый вступил в состав организованной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств бесконтактным способом, для выполнения функций «закладчика».

В мае 2022 года мужчина, получив наркотическое средство, расфасовал его на мелкие партии, и по указанию одного из сообщников разместил наркотические средства в 50 тайниках на территории г. Кызыла и пгт. Каа-Хем Кызылского района.

Реализовать свой преступный умысел, обвиняемый не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Также, из незаконного оборота у него было изъято наркотическое средство в значительном размере.

Материалы уголовного дела в отношении остальных участников преступной группы выделены в отдельное производство.

Расследование по уголовному делу окончено СЧ МВД по Республике Тыва.

Уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного деяния уголовным законом предусмотрено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости