Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 февраля 2023 года Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела управления юстиции Алтайского края

Судом установлено, что начальник отдела материально-технического обеспечения управления юстиции Алтайского края в 2021 и 2022 годах получил лично от директора строительной фирмы взятку наличными деньгами на общую сумму 200 тысяч рублей. За эти деньги он совершил действия, обеспечившие предпринимателю возможность беспрепятственно и без каких-либо негативных последствий вести коммерческую деятельность при заключении, исполнении и оплате государственных контрактов с управлением юстиции.

Подсудимый свою вину совершении преступления не признал.

Суд согласился с мнением стороны обвинения о виновности подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица.

Приговором суда чиновник осужден к наказанию в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей, с лишением права занимать должности государственной гражданской службы в государственных органах субъектов РФ, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 5 лет.

В собственность государства конфискован эквивалент дохода, полученного преступным путем, обратив взыскание на денежные средства и автомобиль, на которые в ходе следствия был наложен арест.

Приговор суда не вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости