Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 февраля 2023 года Ранее неоднократно судимый житель с.п. Троицкое предстанет перед судом за незаконное хранение марихуаны в крупном размере и управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч.2 ст. 264.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния).

По версии следствия, мужчина, в сентябре 2022 г., будучи ранее судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишённым права управления транспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля марки «Дэу Леганза» в состоянии опьянения. Он был отстранен от управления транспортным средством на территории с.п. Троицкое госинспектором ОГИБДД МО МВД России «Сунженский».

Кроме того, в ходе досмотра его автомобиля сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой 375 граммов, которое он хранил при себе для личного употребления.

Уголовное дело прокурором направлено в Сунженский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия