Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 февраля 2023 года Элистинским городским судом Республики Калмыкия вынесен приговор в отношении жителя соседнего региона, совершившего квартирную кражу в г.Элиста в 2020 году

Элистинским городским судом Республики Калмыкия вынесен приговор в отношении жителя соседнего региона, совершившего квартирную кражу в г.Элиста в 2020 году.

Судом установлено, что подсудимый Т. в марте 2020 года прибыл вместе со своим другом в г.Элиста, где последний договорился с местным жителем о продаже автомобиля. Воспользовавшись тем, что друг занят на встрече с покупателем, Т. пошел прогуляться и обнаружил жилой частный дом, в котором отсутствовало освещение. Убедившись в отсутствии хозяева дома, перелез через забор, взломал окно на первом этаже, проник в дом, откуда похитил доллары США и ювелирные украшения с драгоценными камнями, причинив тем самым материальный ущерб потерпевшей на сумму более 90 тыс.руб.

Суд первой инстанции согласился с доводами государственного обвинения о причастности Т. к указанной краже, квалифицировал его преступные действия по п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. За совершенное преступление Т. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, учитывая, что осужденный ныне отбывает наказание за ряд аналогичных преступлений судом принято решение о назначении окончательного наказания в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости