Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2023 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Новоселицкого района к администрации округа о приведении в соответствие размера денежной компенсации на питание для детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Новоселицкого района провела проверку в деятельности администрации округа по вопросу обеспечения бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья на поднадзорной территории.

Установлено, что в муниципальных образовательных организациях округа обучаются 52 ребенка-инвалида, из них 24 находятся на домашнем обучении.

В соответствии с п. 1.1 Постановления администрации Новоселицкого муниципального округа от 02.10.2022 № 780 «Об утверждении финансовых норм питания в муниципальных образовательных организациях Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края» размер денежной компенсации на одного ребенка-инвалида за счет средств муниципального бюджета составляет 30 рублей в день.

Однако указанный размер денежной компенсации, определенный администрацией, в 4 раза ниже цены набора необходимых продуктов для питания детей.

В связи с этим прокурор Новоселицкого района предъявил в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию округа привести размер денежной компенсации на одного обучающегося ребенка с ограниченными возможностями здоровья в соответствие с актуальной нормой стоимости продуктов.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время администрацией Новоселицкого муниципального округа принимаются меры по организации и приведению в соответствие размера денежной компенсации. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости