Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2023 года В Балашове в отношении ранее судимого мужчины установлен административный надзор

Прокуратура г. Балашова приняла участие в рассмотрении судом административного дела по иску МО МВД России «Балашовский» по Саратовской области об установлении административного надзора в отношении 58-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

Установлено, что по приговору Балашовского районного суда от 09.09.2022 мужчина осужден по ст. 319 УК РФ к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

На основании постановления мирового судебного участка № 2 г. Балашова Саратовской области от 30.11.2022 наказание заменено на 1 месяц лишение свободы с отбыванием в колонии строгого режима, освобожден из мест лишения свободы 13.12.2022.

В судебном заседании работником прокуратуры дано заключение о необходимости удовлетворения заявления, поскольку ответчик на профилактическую работу реагирует слабо, ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, склонен к совершению правонарушений и преступлений.

При даче заключения представитель надзорного ведомства акцентировал внимание суда на том, что установление административного надзора будет способствовать целям предупреждения совершения поднадзорным преступлений и правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Решением суда административный иск удовлетворен, в отношении мужчины установлен административный надзор на срок погашения судимости, с установлением административного ограничения в виде явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или фактического пребывания для регистрации, запрет посещения кафе, баров, ресторанов где реализуется продажа алкогольной продукции на розлив, запрет выезда за пределы территории где он проживает, без согласования с органом осуществляющим надзор, запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут по местному времени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости