Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 февраля 2023 года В Геленджике прокуратура добилась устранения нарушений законодательства при размещении информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура города Геленджика провела проверку соблюдения законодательства организациями, осуществляющими деятельность по управлению жилым фондом, а также в сфере использования государственной информационной системы ЖКХ.

Установлено, что 3 управляющими организациями допускаются нарушения Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ».

В частности, на портале не размещены информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, информация о выбранных собственниками помещений в таких домах способах формирования фонда капитального ремонта и т.д.

В связи с выявленными нарушениями по инициативе прокуратуры руководители управляющих организаций привлечены судом к административной ответственности в виде предупреждения по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ).

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости