Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 февраля 2023 года Судом удовлетворены требования прокурора о привлечении к административной ответственности руководителя Управления градостроительства и ЖКХ Волжского района

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в феврале 2022 года между муниципальным бюджетным учреждением «Управление градостроительства и ЖКХ» Волжского района и ООО «ПСК» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства автомобильных дорог с дождевой канализацией и локальным очистным сооружением в сельском поселении Лопатино на сумму 426 млн 913 тыс. рублей.

Указанным контрактом предусмотрен аванс в размере 30% от стоимости контракта, срок оплаты аванса – 10 рабочих дней со дня его заключения (до 11 марта 2022 года).

Проверкой установлено, что на момент заключения контракта лимиты до МБУ «УГЖКХ» на предоставление аванса в размере 30% от стоимости контракта.

Таким образом, должностными лицами муниципального бюджетного учреждения нарушены требования бюджетного законодательства и приняты бюджетные обязательства за пределами доведенных лимитов бюджетных обязательств.

В связи с изложенным руководителю учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, главе администрации муниципального района Волжский внесено представление, которое рассмотрено, виновному должностному лицу объявлен выговор.

В отношении руководителя МБУ «УГЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ, по рассмотрению которого судом принято решение о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости