Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 февраля 2023 года Муромская городская прокуратура добилась восстановления надлежащего отопления в школе и многоквартирных домах

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при организации теплоснабжения в городе Муроме.

Установлено, что 12.01.2023 температура наружного воздуха в 12-00 составила – 11°С.

При этом температура воздуха в кабинете № 8 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» составила + 16,3 °С, в коридоре +15,6 °С, в то время как температура воздуха в учебных помещениях, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе не должна опускаться ниже +18°С.

Температура подачи теплоносителя в узле учета тепла, а также на обратном трубопроводе была ниже установленных нормативов на 17 °С.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой при теплоснабжении 24 многоквартирных домов г.Мурома.

По результатам проверки прокурором директору Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» внесено представление, надлежащее теплоснабжение образовательного учреждения и многоквартирных домов восстановлено.

Кроме того, в отношении виновного лица теплоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушение, по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости