Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 февраля 2023 года В Кызыле прокуратура контролирует устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура г. Кызыла совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что между мэрией г. Кызыла и ООО «Экосервис» заключен контракт на содержание дорог в зимний период. Однако уполномоченными органами автомобильные дороги и улицы города своевременно не очищаются от снега, снежного наката и вала, наледи, в том числе на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах. Противогололедными материалами автомобильные дороги большинства улиц не обработаны.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в адрес мэрии г. Кызыла и ООО «Экосервис» представлений, в которых прокурор потребовал устранить нарушения закона.

Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в отношении руководителя подрядной организации.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости