Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 февраля 2023 года В Комсомольске-на-Амуре по инициативе прокурора к административной ответственности привлечен главный врач городской больницы

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре провела проверку по обращению местной жительницы о неполучении ответа на обращение к главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 7».

Установлено, что в медицинском учреждении зарегистрировано заявление женщины, в котором она просила расшифровать записи в истории болезни.Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законодательством тридцатидневный срок ответ на заявление гражданки не направлен.

Прокурор города внес руководителю учреждения представление. По результатам его рассмотрения заявительнице направлен письменный ответ.

На основании постановления прокурора главный врач городской больницы привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости