Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 февраля 2023 года Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт синтетических наркотических средств

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чеченской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, мужчина посредством сети «Интернет» вступил в организованную неустановленным лицом преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

29 июня 2022 года по указанию «организатора» он прибыл во Владикавказ, где по полученным через «Интернет» координатам, обнаружил тайник мини-склад с партией синтетического вещества «мефедрон». Расфасовав наркотики по 36 сверткам, он направился в садоводческое товарищество «Дружба» с целью их распространения. Однако довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Общая масса обнаруженного и изъятого запрещенного вещества составила 60,1 гр.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости