Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 февраля 2023 года Прокуратурой Советского района г. Тамбова направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Советского района г. Тамбова утвердила обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Органом расследования установлено, что ранее судимый за совершение аналогичного преступления, обвиняемый в октябре 2022 года после употребления спиртных напитков, сев за руль автомобиля совершил поездку до газозаправочной станции, где был остановлен инспектором ДПС.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Советский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости