Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 февраля 2023 года В Тульской области бывший руководитель санатория «Велегож» осужден за невыплату работникам заработной платы

Прокуратура Заокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении 40-летнего бывшего руководителя ООО «Санаторий (курорт) «Велегож». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Установлено, что директор ООО «Санаторий (курорт) «Велегож» в период с 19.10.2021 по 05.04.2022 не выплатил 13 работникам предприятия заработную плату на общую сумму свыше 680 тыс. рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления бывший руководитель санатория признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.Задолженность по заработной плате полностью погашена.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости