Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 февраля 2023 года За причинение тяжкого вреда здоровью сожителя, повлекшее его смерть, осуждена жительница города Донского

Прокуратура города Донского Тульской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнеей ранее судимой местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокурором в суде доказано, что ночью 17 августа 2022 года ранее судимая за кражу, причинение смерти по неосторожности, незаконный оборот наркотиков жительница г. Донского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с 41-летним сожителем в арендуемой ими квартире нанесла последнему удар ножом в грудь. Сожитель злоумышленницы был доставлен в больницу, где тем же утром скончался от полученных повреждений.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимую к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

В указанный срок после освобождения от отбытия наказания из мест лишения свободы осужденная не может менять места жительства, либо места пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период с 10 вечера до 6 часов утра; выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, избранного осужденной в качестве места жительства или места пребывания после отбытия основного наказания. Также на нее возложена обязанность являться в государственный орган, осуществляющей надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы 2 раза в месяц для регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости