Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 февраля 2023 года По материалам проверки Бабушкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам коммерческой организации

Бабушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению работника коммерческой организации о нарушении работодателем его права на своевременную и в полном объеме оплату.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Кроме этого, установлено, что в период с 2021 года по август 2022 года работодатель не выплачивал заработную плату 15 работниками организации. Размер задолженности превысил 1,8 млн рублей.

В интересах работников Бабушкинский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также фактическое погашение задолженности находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости