Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 февраля 2023 года Прокурор города Виктор Мельник выступил в прениях сторон по уголовному делу об особо тяжких преступлениях

Сегодня в Санкт-Петербургском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении Азиза Абдуллаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство ещё одного лица).

Согласно предъявленному обвинению, Абдуллаев в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2022 года, находясь в одной из квартир в д. 13 по ул. Суворова в Красном Селе в состоянии наркотического опьянения, на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему 6 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов, а также одно ножевое ранение в шею потерпевшей - хозяйки квартиры. После чего напал на сына женщины, нанеся 8 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов, и покинул квартиру.

От полученных травм 23-летний мужчина и 49-летняя женщина скончались на месте, сыну потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь.

В ходе судебного следствия Абдуллаев от дачи показаний отказался. Его показания, данные в ходе предварительного следствия, оглашены в суде и им подтверждены.

Прокурор города Виктор Мельник, выступая в прениях сторон, с учетом представленных доказательств, предложил суду признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда взыскать с подсудимого в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости