Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 февраля 2023 года Прокуратура Янтиковского района направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжелых травм 4-летней девочке, полученных в результате падения в водопроводный колодец

Прокуратура Янтиковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера водоснабжения ООО «Коммунальник» Янтиковского муниципального округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В конце августа 2022 года прокуратурой Янтиковского района проведена проверка по факту падения 4-летней девочки в открытый смотровой колодец водопроводной сети.

Проверкой установлено, что около 17 часов 28.08.2022 года несовершеннолетняя во время прогулки упала в колодец, укрытый металлическим листом, расположенный возле одного из жилых домов по пр.Ленина с.Янтиково. В результате падения девочка получила тяжкие телесные повреждения. Указанное стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудником ООО «Коммунальник», которая знала о «проблемном» колодце, но не предпринимала мер по его надлежащему укрытию или ограждению.

По результатам проверки в адрес главы Янтиковского сельского поселения и руководителя обслуживающей организации прокуратурой внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры по исключению несанкционированного доступа к инженерным сетям, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Одновременно по данному факту правоохранительными органами инициирована процессуальная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Не согласившись с принятым решением прокуратурой района указанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материалы переданы для дополнительной проверки в СКР, где в последующем и было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В настоящий время, прокуратура района, изучив уголовное дело, приняла решение о направлении его для рассмотрения по существу в Урмарский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости