Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 февраля 2023 года Прокуратура г. Самары проверяет исполнение требований федерального законодательства при осуществлении муниципальных пассажирских перевозок

На контроле прокуратуры города находятся вопросы обеспечения транспортной безопасности населения.

Прокуратурой города организована с привлечением прокуроров районов комплексная проверка исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, санитарно-эпидемиологического законодательства, транспортной безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров в транспортных средствах, осуществляющих муниципальные перевозки по регулируемым маршрутам на территории городского округа Самара.

К проверке запланировано привлечение ОГИБДД У МВД России по г. Самаре, специалистов управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу.

В ходе проверки будет дана оценка техническому состоянию транспортных средств, участвующих в осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам, в том числе работе систем отопления транспортных средств, а также соблюдению расписания движения маршрутных транспортных средств и соответствия количества подвижного состава условиям муниципальных контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости