Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 февраля 2023 года Прокурором области проведена проверка соблюдения законов в женской исправительной колонии, расположенной в г. Вологде

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев провел проверку соблюдения законов в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1» Управления ФСИН России по Вологодской области – женской исправительной колонии общего режима, расположенной в г. Вологде.

В ходе проверки с участием председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии Галины Федотовой и начальника областного Управления ФСИН Сергея Злотникова осуществлен обход помещений отрядов для содержания осужденных, медицинской части, комнат для проведения краткосрочных и длительных свиданий, центра трудовой адаптации осужденных, школы, профессионального училища, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов.

Проверка показала, что в целом поставленные перед администрацией исправительной колонии задачи выполняются.

Вместе с тем, надзорными мероприятиями выявлен ряд нарушений требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, в том числе в сфере обеспечения режимных требований, организации труда осужденных, проведения с ними воспитательной и профилактической работы, реализации прав спецконтингента на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение.

Отдельные нарушения устранены непосредственно в ходе проверки, в целях устранения ряда выявленных нарушений закона будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Кроме того, в рамках проверки в исправительной колонии проведен личный прием граждан, на который обратились 8 осужденных по вопросам реализации прав, предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством, соблюдения законодательства об исполнительном производстве. В ходе приема заявителям даны необходимые разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область