Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 февраля 2023 года В Ялте суд вынес приговор о хищении более 8 млн рублей при проведении реконструкции гидротехнического сооружения

Ялтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 4 жителей региона.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в июле 2018 года между государственным предприятием и фирмой, возглавляемой одним из подсудимых, заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту быстротока узла водосброса Загорского водохранилища. Цена контракта составила более 54 млн рублей.

Подсудимые, вступив в сговор, внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ, в свою очередь, инженеры одного из предприятий, в обязанности которых входил контроль и приемка выполненных работ, обеспечили их подписание.

На основании этих документов подсудимые необоснованно получили более 8 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Преступные действия подсудимых были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил троих подсудимых 1 году 6 месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима. Еще один из злоумышленников приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на З года.

Удовлетворен иск государственного предприятия о возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости