Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 февраля 2023 года Прокуратура Шегарского района Томской области в рамках профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних провела лекцию для учащихся старших классов

Прокуратура Шегарского района Томской области в рамках профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, провела встречу с учениками 11 класса муниципального казенного образовательного учреждения «Шегарская средняя общеобразовательная школа № 1».

В своем выступлении старший помощник прокурора района Егор Андросов рассказал старшеклассникам о видах ответственности, установленной за совершение общественно-опасных деяний, возрасте наступления уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, привел интересные примеры из правоприменительной практики.

Представитель прокуратуры довел до учащихся информацию о мошеннических действиях, совершаемых с использованием мобильных средств связи и сети «Интернет».

По итогам встречи слушателями заданы интересующие их вопросы, на которые им даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости