Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 февраля 2023 года Опасный рецидивист из Прилузского района осужден за убийство своего дяди и уничтожение материалов уголовного дела

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Вухтым. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что ночью 21 января 2022 года нетрезвый житель Вухтыма на почве личной неприязни не менее 12 раз ударил топором-колуном своего дядю по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

В последующем при ознакомлении с материалами уголовного дела мужчина вырвал из тома дела часть страницы, приведя его тем самым в негодность.

Вину в содеянном мужчина не признал. Ранее он неоднократно судим за совершение умышленных преступлений против личности.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил жителю Вухтыма наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении 2 лет будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости