Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2023 года Проведение ремонта кровель многоквартирных домов в поселке Эвенск находится на контроле прокуратуры

В СМИ и сети Интернет широкую огласку получила ситуация о ненадлежащем ремонте крыш многоквартирных домов в поселке Эвенск.

В декабре 2022 г. в результате сильных порывов ветра и метели сорвана кровля дома № 20 на улице Пушкина и частично повреждена кровля дома № 21 «А» на улице Кооперативной.

Прокуратура незамедлительно начала проверку. Установлено, что причиной возникших ситуаций стало нарушение технологии монтажа строительных материалов.

В связи с этим руководителю некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области» и индивидуальному предпринимателю внесены представления, которые рассмотрены на оперативном совещании при прокуроре района.

В результате принятых мер реагирования специалистами регионального фонда капремонта и подрядчика проведен осмотр поврежденных участков, определены сроки и задачи по устранению недостатков и восстановлению разрушенных элементов кровель.

Фактическое устранение нарушений жилищных прав граждан находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 20:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости