Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 февраля 2023 года Четверо жителей Мурманской области привлечены к уголовной ответственности за незаконный вылов водных биологических ресурсов

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении четырех жителей Кольского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в июне 2022 года подсудимые, действуя по предварительному сговору, незаконно, без соответствующего разрешения, с использованием рыболовной сети и двух весельных лодок, осуществили вылов из акватории реки Кола 1 особи лосося атлантического, причинив ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму 27,3 тыс. руб.

Расследование уголовного дела производилось отделом дознания и административной практики ПУ ФСБ России по западному арктическому району.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил каждому наказание в виде штрафа, в зависимости от роли и степени участия, на сумму от 9 до 10 тыс. рублей, и постановил уничтожить орудия преступления.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости