Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 февраля 2023 года В Великоустюгском районе мужчина осужден к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Котлас Архангельской области. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Установлено, что мужчина, устроившийся через сеть «Интернет» курьером-закладчиком, в августе 2022 года прибыл в г. Великий Устюг, где создал двадцать два тайника (закладки) с наркотическим веществом для дальнейшего незаконного сбыта неограниченному кругу лиц. Созданные тайники мужчина сфотографировал на свой мобильный телефон для последующего их размещения в сети «Интернет» с указанием географических координат.

Однако, свои преступные действия до конца подсудимый не довел, поскольку был задержан сотрудниками полиции и его дальнейшие противоправные действия были пресечены.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначила мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости