Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 февраля 2023 года Житель Архангельска заключен под стражу за незаконное приобретение крупной партии наркотиков

Прокуратурой области поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Архангельска, привезшего в регион наркотики в крупном размере.

Из представленных в обоснование заявленного ходатайства и исследованных судом материалов уголовного дела следует, что 39-летний мужчина, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, посредством сети «Интернет» решил приобрести большую партию наркотических средств. Полученный адрес «закладки» с наркотическим средством оказался в соседнем регионе, куда злоумышленник в сопровождении двух своих знакомых выехал на их автомобиле.

На территории Вологодской области мужчина 01.02.2023 получил наркотическое средство, при перевозке которого в г. Архангельск 02.02.2023 на 1151 км. автодороги М-8 «Холмогоры» задержан, наркотические средства общей массой более 50 грамм изъяты из незаконного оборота.

Ломоносовский районный суд согласился с позицией прокурора и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), инкриминируемое обвиняемому, относится к категории тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости