Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

06 февраля 2023 года По инициативе Уральской транспортной прокуратуры произведен ремонт общежития для студентов

Свердловской транспортной прокуратурой в мае 2022 года проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании.

Установлено, что в нарушение закона общежитие колледжа железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО «УрГУПС» предоставляло для проживания студентам помещения не отвечающие сантарно-эпидемиологическим требованиям. Коррозия, плесень стен и потолков в жилых комнатах, а также ненадлежащее содержание путей эвакуации, несли прямую угрозу жизни и здоровью учащихся, в том числе несовершеннолетних. Неисправное санитарно-техническое оборудование, отсутствие вентиляции, а также недостаточная укомплектованность душевых комнат не позволяли студентам проживать в комфортных условиях.

С целью устранения нарушений транспортным прокурором руководителю образовательного учреждения внесено представление. В результате вмешательства прокурора произведен ремонт общежития и установлена новая система охранно-пожарной сигнализации, что позволило создать оптимальные условия для получения ребятами знанийпо выбранным специальностям.

Права студентов восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости