Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 февраля 2023 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о двух убийствах

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 сентября 2020 года в парке «Сосновка» г. Санкт-Петербурга обвиняемый из хулиганских побуждений напал на незнакомца, которому нанес множественные удары ножом, а также руками и ногами. После этого фигурант уголовного дела отрезал у жертвы часть языка. Тело потерпевшего обвиняемый выбросил в дренажную трубу.Также 20 ноября 2021 года он же с другим обвиняемым жестоко избили и нанесли множественные удары ножом работнику одной из автомастерских, расположенных на ул. Лабораторной.

После этого соучастники поместили тело автослесаря в багажник автомобиля под управлением третьего фигуранта уголовного дела, подожгли гаражный бокс и выехали в строну Приозерского района Ленинградской области, где на трассе «Сортавала» попали в ДТП, в результате чего тело потерпевшего выпало на дорогу, а обвиняемые с места происшествия скрылись.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Санкт-Петербургский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости