Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 февраля 2023 года По постановлению прокурора Холмогорского района подрядная организация, допустившая нарушение сроков выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества, привлечена к административной ответственности

Прокуратура Холмогорского района провела проверку соблюдения законодательства в части организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных в с. Холмогоры.

Установлено, что подрядной организацией – ООО «ФСК «Золотой Ключ» в установленные договорными отношениями сроки в полном объеме не выполнены работы по ремонту крыши дома № 43 по ул. Октябрьская, а также фундамента дома № 3 по ул. Песошникова в с. Холмогоры, жильцы более 4 месяцев вынуждены проживать в съемных квартирах и у родственников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района генеральному директору подрядной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также, по постановлению прокурора района генеральный директор ООО «ФСК «Золотой Ключ» привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры ремонтные работы на объектах завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости