Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2023 года Прокуратура Нефтекумского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя соседнего региона, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество

Прокуратура Нефтекумского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что управлявший автомобилем обвиняемый в январе текущего года был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы. В связи с нарушениями ПДД, в его действиях усматривались признаки административного правонарушения.

Однако мужчина, с целью непривлечения его к административной ответственности, предпринял действия, направленные на дачу взятки в размере 500 рублей за совершение сотрудником правоохранительных органов заведомо незаконного бездействия, которые не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости