Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 февраля 2023 года Житель Саранска обвиняется в приобретении, хранении и сбыте немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

Заместитель прокурора республики Владимир Ерофеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

По версии следствия,обвиняемый в июне 2022 года приобрел более 100 тыс. пачек немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками различного наименования, общей стоимостью более 11 млн рублей, которые хранил в складских помещениях, расположенных на территории г. Саранска. В период хранения обвиняемый осуществил продажу индивидуальному предпринимателю более 11 тыс. пачек сигарет, общей стоимостью более 1 млн рублей.

Немаркированные табачные изделия изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств признана заместителем прокурора достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости