Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 февраля 2023 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы столицы, обвиняемой в хищении мошенническим путем денежных средств пенсионерки

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в октябре 2021 года обвиняемая познакомилась с 89-летней пенсионеркой- жительницей района Гольяново, страдающей психическим расстройством, не позволяющим понимать характер и значение совершаемых с ней действий.

Используя доверительное отношение потерпевшей, обвиняемая сообщила пенсионерке ложную информацию о том, что является ее близкой родственницей, и убедила в необходимости оформления на нее доверенности на распоряжение банковским счетом потерпевшей.

В период с ноября 2021 года по январь 2022 года обвиняемая, используя доверенность получила со счета пенсионерки денежные средства на общую сумму более 2,3 млн рублей, которые похитила и успела частично потратить. В ходе обыска по месту проживания обвиняемой изъяты оставшиеся денежные средства в размере более 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Преображенский суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости